Posted 9 июня 2014,, 05:02

Published 9 июня 2014,, 05:02

Modified 16 октября 2022,, 16:21

Updated 16 октября 2022,, 16:21

И.о. главы Ставропольского УФАС предстанет перед судом за бездействие

9 июня 2014, 05:02
Прокуратура Ставропольского края возбудила дело об административном правонарушении в отношении заместителя руководителя регионального управления Федеральной антимонопольной службы за невыполнение требований прокурора, сообщает в понедельник краевая прокуратура.

Прокурорская проверка показала, что заместитель прокурора Нефтекумского района принес протест в краевое УФАС на постановление заместителя руководителя УФАС о прекращении производства по делу об административном правонарушении. При этом на момент поступления протеста обязанности руководителя УФАС исполнял один из его заместителей.

«В нарушение требований КоАП РФ, а также ФЗ «О прокуратуре РФ» исполняющим обязанности руководителя УФАС протест прокурора в установленный срок не рассмотрен, законные требования прокурора в установленный срок не исполнены», - говорится в сообщении.

В результате краевая прокуратура возбудила в отношении заместителя руководителя УФАС дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Чиновнику может грозить штраф от от двух до трех тысяч рублей.

Комментариев УФАС и его руководства пока не поступало.

"