Posted 9 января 2019,, 08:22

Published 9 января 2019,, 08:22

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

МЧС заявило о множестве лавин, сошедших на Транскам в Северной Осетии

9 января 2019, 08:22
Транскавказскую магистраль продолжает заваливать снежными лавинами, движение полностью закрыто, сообщили в ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Движение транспорта по Транскавказской магистрали и Военно-Грузинской дороге закрыто по меньшей мере на ближайшие двое суток. Причиной стали сложные погодные условия.

На Транскавказской магистрали не прекращается сильный снегопад и сохраняется высокая лавиноопасность. В МЧС даже не могут назвать точное количество лавин, которые обрушились на дорогу за последние дни.

Напомним, что после закрытия трассы 4 января сообщалось, что лавины заблокировали на магистрали несколько машин и 12 человек.

По данным МЧС, самая сложная обстановка складывается на участке трассы от Зарамагской ГЭС до Рокского тоннеля. Там практически нулевая видимость. И такая погода сохранится как минимум до конца среды.

«Скопления автотранспортных средств нет. Но вместе с тем в районе Бурона развернут пункт обогрева», - сообщили в МЧС.

Дорожные службы приступили к расчистке трассы от лавин.

На неопределенное время закрыто движение и по второй международной трассе в Грузию – Военно-Грузинской дороге. Желающим попасть в Грузию в эти дни советуют воспользоваться альтернативными видами транспорта – паромом до Батуми или самолетом.

"