Posted 8 августа 2021,, 10:03

Published 8 августа 2021,, 10:03

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Въезд на завод «Кавминводы» на Ставрополье перекрыли грузовиками

8 августа 2021, 10:03
На заводе минеральной воды в Предгорном районе продолжается конфликт из-за подъездной дороги, сообщили сотрудники предприятия.

В поселке Новотерском неизвестный водитель перекрыл въезд на завод «Кавминводы», поставив грузовик поперек дороги. На вопросы сотрудников, почему он это сделал мужчина с улыбкой отвечает, что машина «поломана».

По словам работников завода, в частном разговоре водитель признался, что ему заплатили за перекрытие подъезда.

«Полностью блокировали въезд на завод, расположились прям у нас на пороге, чтобы ни краном не перенесли продукцию, ни сырье занесли даже по воздуху. А власти как всегда без действуют. И самое интересное, водитель «ГАЗели» сознался, что ему заплатили за перекрытие перекрестка с выездом с завода», - сообщила сотрудница, которая сняла происходящее на видео.

На место вызвали инспекторов ГИБДД, однако они ничего не предприняли, чтобы освободить дорогу.

По мнению сотрудников предприятия, деятельности завода мешают представители Владимира Кайшева – предпринимателя и бывшего председателя правительства Карачаево-Черкесии. Его супруге Нурет Кайшевой принадлежит дорога, ведущая на завод. Ранее она заблокировала дорогу, не давая вывезти с предприятия готовую продукцию. На заводе действия Кайшевых назвали попыткой рейдерского захвата.

В ситуацию пришлось вмешаться губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову. Он сообщил, что аннулировать права Кайшевой на дорогу в судебном порядке не удалось. Поэтому было решено проложить новую дорогу. Во время прямой линии 28 июля Владимиров заявил, что проезд к предприятию будет восстановлен в течение двух недель.

АО «Кавминводы» занимается розливом минеральной воды под брендом «Новотерская».

"