Posted 8 июля 2017,, 11:41

Published 8 июля 2017,, 11:41

Modified 16 октября 2022,, 17:34

Updated 16 октября 2022,, 17:34

Поджог машины активиста связали с расследованием против властей Ставрополья

8 июля 2017, 11:41
Машина общественника Виктора Шатерникова, который публиковал в соцсетях жалобы на работу врачей в Изобильненском районе, сгорела в ночь на субботу, сообщил NewsTracker сам Шатерников.

Сообщение о возгорании автомобиля "ВАЗ-2114" в селе Новотроицкое поступило в МЧС в 1.45 мск. Однако пожар потушили еще до приезда спасателей. Причины возгорания выясняются, рассказал представитель МЧС Ставрополья.

По словам Шатерникова, машина стояла в открытом гараже, куда неизвестные пробрались с улицы и облили автомобиль какой-то горючей жидкостью. Версию поджога подтвердили полицейские, отметил Шатерников.

«Следователи сказали, что это был неграмотный поджог — обычно люди используют спирт, он сжигает себя и следов не остается, а в данном случае — какой-то жидкостью непонятной. Плюс, разбито переднее стекло», — рассказал собеседник агентства.

Дежурный краевого управления МВД подтвердил корреспонденту NewsTracker информацию о возгорании, однако не стал комментировать подробности дела.

Ранее Шатерников обнародовал историю беременной, у которой врачи отказались принять роды без денег в Изобильненской районной больнице. Краевое управление следственного комитета начало проверку по данному инциденту.

Позже Шатерников опубликовал видеообращение ставропольского фермера, который заявил о вымогательстве взятки в обмен на господдержку, положенную ему по закону.

Из-за подобных историй, по словам Шатерникова, ему уже полгода звонят с угрозами и советуют прекратить общественную деятельность. Очередной звонок с угрозами, по словам Шатерникова, был во вторник 4 июля.

«Мне позвонили и сказали про районную ЦРБ, что “если ты не закроешь свой рот, то будут приняты ответные меры”. Мужчина был примерно 35-40 лет, он был достаточно дипломатичным», — рассказал Шатерников.

к2

"