Posted 8 мая 2022,, 09:06

Published 8 мая 2022,, 09:06

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

«Пусь сходит в штаны»: ребенку отказали в посещении туалета на канатке в Кисловодске

8 мая 2022, 09:06
В Кисловодске сотрудники канатной дороги отказали ребенку в посещении туалета, сообщила его мать в соцсетях.

Туристка написала в посте, что вместе с ребенком прокатилась на канатной дороге и решила таким же образом спуститься вниз. Но оплатить спуск картой не получилось. Сотрудники объяснили проблемы с оплатой плохой связью с банком из-за плохой погоды.

Женщина попросила дать возможность провести оплату через терминал внизу, но ей не разрешили. Некий сотрудник предложил ей или перевести деньги на карту, или идти пешком «в грубой форме». Туристка согласилась и перевела деньги, но тут путешественники столкнулись с новыми трудностями — ребенок захотел в туалет.

«На просьбу пустить моего ребенка в туалет он заявил, что пусть он сходит в штаны или терпит», — заявила женщина.

Она попыталась дозвониться до руководства и пожаловаться, но у нее это не получилось. У корреспондента Newstracker также не вышло оперативно связаться с предоставляющей услугу организацией.

В комментариях часть пользователей заступилась за женщину, другие же ее не поддержали.

«Совершенно согласна. Сами были в такой ситуации. И что в городе с уборными? Такая масса людей везет сюда деньги, а туалетов нет. Обеспечьте людей элементарными удобствами», — прозвучало под постом.

«Писать обязательно надо в Роспотребнадзор и прокуратуру. Обязательно попросите провести проверку финансово-хозяйственной деятельности этой конторы. Если нет возможности принять денежные средства, вас обязаны доставить до места назначения бесплатно», — пишут горожане.

«Уважаемые отдыхающие, убедительная просьба вести себя в рамках приличия. Кланяться вам никто не собирается. Если что-то вам не нравится, пожалуйста, везите свои деньги в другое место. Только начинается курортный сезон, а уже одни претензии и жалобы», — заявил один из местных жителей.

"