Posted 8 мая 2015,, 08:00

Published 8 мая 2015,, 08:00

Modified 16 октября 2022,, 17:29

Updated 16 октября 2022,, 17:29

В Кисловодске чуть не сожгли аптеку, заподозрив ее в продаже «Лирики»

8 мая 2015, 08:00
Житель Кисловодска попытался сжечь аптеку, в которой, по его мнению, продают лекарство, популярное среди наркоманов, «Лирику», сообщил корреспонденту NewsTracker представитель МВД региона.

«Пока точные причины, почему житель Кисловодска так себя повел, не известны, но они устанавливаются. Инцидент произошел в одной из аптек города. Местный житель разлил бензин и попытался сжечь здание», – рассказали NewsTracker в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Сразу после случившегося нарушителя задержали, но пока, до выяснения всех обстоятельств, по данным пресс-службы ОМВД по Кисловодску, он отпущен домой. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего. Если вина нарушителя будет доказана, в отношении него возбудят уголовное дело по статье «Хулиганство».

«Кисловодчанину грозит до 8 лет тюрьмы. Что касается аптеки, то ее деятельность, продается ли там лекарство «Лирика» без рецепта», тоже будет проверена в рамках расследования этого дела», – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю в разговоре с корреспондентом NewsTracker.

"