Posted 8 мая 2015,, 15:50

Published 8 мая 2015,, 15:50

Modified 16 октября 2022,, 17:28

Updated 16 октября 2022,, 17:28

После обыска в домах у сотрудников «Траста» в Пятигорске пропали деньги

8 мая 2015, 15:50
Двое бывших сотрудников банка «Траст» из Пятигорска, которые сейчас борются за восстановление в должности, сообщили о пропаже денег после обыска полиции города-курорта в их домах, передает корреспондент NewsTracker.

«6 мая в моем доме и доме еще двоих сотрудников банка «Траст» в Пятигорске – Сергея Сафонова и Эдуарда Кулиева – прошли обыски, после чего у двоих из нас пропали деньги, у меня, например, исчезло 50 тысяч рублей. Кроме того, из моей квартиры вынесли системный блок от компьютера, ноутбук, две флешки и все документы на собственность, оформленную на меня, мою жену и тещу», – рассказал NewsTracker Андрей Силиванов. 

Со слов мужчины он и еще двое его сослуживцев сейчас борются за восстановление в должности в банке «Траст», откуда их уволили в июле прошлого года. Все неприятности начались после того, как они выиграли суд.

«Я неофициально получил копию ордера на обыск у меня дома. Мне до сих пор непонятно, почему они приехали именно ко мне, потому что по документам обыск должен был проходить по адресу, которого у нас в городе вообще не существует», – отметил Силиванов. 

Бывший сотрудник банка утверждает, что он подал заявление об ограблении, но опергруппа приехала к нему домой только через сутки после случившегося. Кроме этого, в пятницу кто-то приходил во вторую квартиру, принадлежащую ему, где проживают квартиранты, и пытался переоформить собственность, на основании документов, которые забрали сотрудники правоохранительных органов. Личности, проводившие обыск в его доме, до сих пор не установлены.

Факт проведения обыска в ОМВД по Пятигорску NewsTracker подтвердили: «Обыск в домах этих мужчин проводился, но в рамках расследования уголовного дела. Соответствующее постановление было выдано судом».

Что касается пропажи денег, официальной информации по данному делу пока нет. Пока полиция ведет расследование уголовного дела, в котором Силиванов, Сафонов и Кулиев являются основными подозреваемыми.

"