Posted 8 марта 2022,, 15:42

Published 8 марта 2022,, 15:42

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Ставропольские военные гибнут на Украине, а в регионе продолжается рост цен

8 марта 2022, 15:42
Еще два жителя Ставропольского края погибли во время спецоперации на Украине, в крае резко подорожали цветы, а жители станицы выступили против копателей карьеров — все самое важное в материале NewsTracker.

Спецоперация на Украине

Во время спецоперации на Украине погиб Тимур Нуралиев, который стал участником двух боев. Известно, что он учился в лицее казачества имени Дьякова в поселке Иноземцево.

Кроме того, при выполнении специального задания погиб житель Новоалександровского городского округа Олег Мануйлов. Сообщалось, что рядовой проходил службу по контракту, его посмертно наградили орденом «Мужества».

Напомним, что спецоперация проводится с 24 февраля.

Дорогие цветы

За год стоимость цветов выросла до 50%. Это выяснил корреспондент NewsTracker во время обхода точек продаж цветов.

Розу можно приобрести за 150-500 рублей, гвоздику — за 100 рублей, тюльпаны — за 100 рублей. Цены на букет достигают четырех тысяч рублей.

Но судя по большому количеству мужчин в магазинах, высокие цены не повлияли на желание покупателей дарить букеты 8 Марта

Скандальные слушания

Активисты обратились к председателю Думы Кочубеевского горокруга с жалобами на проведение публичных слушаний, по итогам которых копатель карьеров получил участок земли.

Встреча состоялась в станице Барсуковской в рабочее время. Из-за этого многие местные жители не смогли поучаствовать в голосовании. Но пришли рабочие предприятия, занимающегося разработкой карьеров. Собравшиеся проголосовали за изменение назначения участка сельхозназначения под разработку карьера.

Теперь местные жители просят провести слушания повторно.

"