Posted 7 декабря 2021,, 10:58

Published 7 декабря 2021,, 10:58

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Следователи изъяли документацию по делу о загадочной смерти роженицы в Ставрополе

7 декабря 2021, 10:58
В связи с тем, что следователи изъяли все документы, касающиеся смерти девушки в ковидном госпитале Ставрополя, Минздрав проведёт свою проверку позже, сообщила заместитель министра здравоохранения Ставрополья Наталья Звягинцева.

Ранее мать скончавшейся ставропольчанки Полины рассказала, что беременную пациентку, вопреки требованиям Минздрава, отказались положить в роддом краевого перинатального центра. Вечером ей стало хуже (у девушки были больные почки, она могла их застудить), ее с температурой экстренно госпитализировали в больницу № 4. Позже она родила ребенка. При приеме у нее взяли ПЦР-тест: коронавируса не было, а спустя три дня взяли еще два раза — и он появился. Девушку перевели в ковидный госпиталь больницы № 2, где она и умерла в реанимации.

После публикаций NewsTracker со странными подробностями произошедшего различные ведомства начали проверку, а вот Минздрав не смог из-за «отсутствия документов».

«С целью проверки фактов специалистами Министерства здравоохранения запрошена необходимая для разбора документация. Администрациями учреждений представлен официальный ответ об отсутствии документации в связи с передачей их в Ставропольский межрайонный следственный отдел, Ставропольский филиал АО „Страховая компания ‚СОГАЗ-МЕД‘“. Отсутствие медицинской документации не позволяет специалистам провести разбор. По предоставлению документации и сохранению надобности проверка будет проведена», — сообщила замминистра.

"