Posted 7 декабря 2020,, 09:38

Published 7 декабря 2020,, 09:38

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Две медсестры на Ставрополье спасли коллегу от разъяренного мужа с ножом

7 декабря 2020, 09:38
В Ставрополе наградили двух сотрудниц больницы из Ессентуков, которые спасли от смерти свою коллегу, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

Инцидент произошел летом 2020 года в больнице в Ессентуках. В здание ворвался вооруженный ножом муж одной из медсестер. Он напал на свою супругу и стал наносить ей удары. Мужчина успел ударить жену ножом не меньше 10 раз.

На помощь женщине пришли медсестры Виктория Захаркина и Раиса Самойлова. Они закрыли собой пострадавшую и оттащили обезумевшего мужчину от нее. Таким образом они не дали ему убить женщину.

«Вы совершили поистине героический поступок. Рискуя собственными жизнями, проявив решительность, смелость и силу духа. Вы, две хрупкие женщины, обезвредили мужчину с ножом и предотвратили совершаемую им расправу над беззащитной женщиной», - сказал руководитель Следственного управления СКР Игорь Иванов, награждая героинь.

Медсестрам вручили медали Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага».

Мужчина, который совершил нападение, сейчас находится под следствием. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

"