Posted 7 октября 2019,, 15:02

Published 7 октября 2019,, 15:02

Modified 16 октября 2022,, 18:20

Updated 16 октября 2022,, 18:20

Волк-людоед напал на нескольких жителей села на Ставрополье

7 октября 2019, 15:02
В Нефтекумском районе четыре человека пострадали от нападений волка, сообщает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Волк-одиночка повадился в отдаленное село Каясула на самом востоке Ставропольского края, в Нефтекумском районе. За пару дней хищник напал на четырех жителей деревни. Все они госпитализированы с укусами. Сообщается, что среди пострадавших есть как минимум одна женщина.

«Состояние пациентов в настоящий момент удовлетворительное, всем им оказывается медицинская помощь», - сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав Ставрополья.

Сразу после сообщений о появлении волка-людоеда в село отправились три отряда охотников. На выходных ими удалось выследить и застрелить волка, который последние дни держал сельчан в страхе.

Тушу хищника отправили на обследование.

«Волк был отстрелян и передан в Нефтекумскую районную станцию по борьбе с болезнями животных для проведения лабораторных исследований на наличие вируса бешенства», - сообщили в пресс-службе Минприроды.

В ведомстве уточнили, что профессиональные охотники ежегодно отстреливают определенное количество волков, чтобы держать популяцию на безопасном уровне и не допустить распространения бешенства.

"