Posted 7 октября 2019,, 15:49

Published 7 октября 2019,, 15:49

Modified 16 октября 2022,, 18:20

Updated 16 октября 2022,, 18:20

Эколог рассказал о новой вырубке деревьев в Кисловодске

7 октября 2019, 15:49
В городе-курорте ради укладки нового тротуара вырубили несколько здоровых деревьев, сообщил председатель общественного экологического совета Кисловодска Павел Мартиросов.

Экологический активист Павел Мартиросов сообщил о новой вырубке в Кисловодске. На одной из улиц курортного города рабочие спилили несколько деревьев, чтобы было удобнее перекладывать плитку на тротуаре.

Эколог назвал это «очередным преступлением властей».

«Улицу приводят в порядок, и мы можем этому только радоваться, асфальтируют, делают дорожки. Но зачем вырубать деревья? Это что за вредительство такое в городе, который процветает из года в год?», - негодует Мартиросов.

Общественник также высказался против запланированного властями сноса «больных» каштанов и посадки кленов. По словам Мартиросова, люди, которые занимаются планомерным уничтожением зеленых легких Кисловодска, остаются безнаказанными и продолжают зарабатывать на этом деньги.

«Нет никакого наказания, нет никаких средств, чтобы остановить этих безумствующих людей… Это непрофессиональная и вредоносная работа местных властей вместе с заинтересованным материально комбинатом благоустройства, который на этом деньги зарабатывает», - говорит эколог.

Напомним, в августе Павел Мартиросов призвал остановить любое строительство в Кисловодске, чтобы прекратить наступление на экологические ресурсы региона.

"