Posted 7 сентября 2022,, 14:57

Published 7 сентября 2022,, 14:57

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

«Пришли как на пепелище»: ставропольчане снова пожаловались на поборы в школах

«Пришли как на пепелище»: ставропольчане снова пожаловались на поборы в школах

7 сентября 2022, 14:57
Фото: 1MI
Родители в Невинномысске пожаловались на поборы в школе № 18, о новых тратах они сообщили на Telegram- странице губернатора.

По их словам, каждым год родителям воспитанников приходится сдавать деньги на краску для ремонта в кабинетах младшей школы. Они добавили, что на этом все не заканчивается и у них просят сдавать деньги еще и на мебель.

«Привела ребенка в первый класс, как на пепелище пришли. Парты, стулья, крючки на стене и доска — все. В нашем чудном 303 кабинете нет ни шкафа для учителя, ни каких-либо учебных пособий. Что это за рабочее место?», — возмутились ставропольчане.

Они заявили, что с таким отношением к педагогам отнюдь не удивлены, что учителя не хотят работать в школах. Потому как это больше напоминает не радушный прием молодежи, а ее поверку на стрессоустойчивость. Как и умение «раскрутить родителей на мебель и материалы».

«Мы то на галстуки по 150 рублей отдаем, то на пропуски 300, то на рабочие тетради 3000, так еще и мебель должны оплатить. Бесплатное образование называется», — возмущены родители.

Добавим, что жители региона не в первый раз жалуются на поборы. В прошлый раз глава Минобразования региона Евгений Козюра ограничился лишь ответом, что так быть не должно. Также он давал телефон, куда еще можно пожаловаться.

"