Posted 7 сентября 2016,, 10:21

Published 7 сентября 2016,, 10:21

Modified 16 октября 2022,, 16:08

Updated 16 октября 2022,, 16:08

Грузовик с рабочими упал в овраг, избегая падения на мост на Ставрополье

7 сентября 2016, 10:21
Водитель вахтового грузовика спас жизни рабочих, избежав столкновения с опорой железнодорожного моста, сообщает Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края.

Инцидент произошел во вторник в Петровском районе. Автомобиль "ГАЗ-66" с бригадой ремонтников совершал плановый объезд дорог. На одном из подъемов машина потеряла управление и стала скатываться вниз по склону.

«Моментально оценив опасность ситуации и возможность разбиться о конструкцию моста, водитель рабочего транспорта принял сложное решение. В нужный момент шофер вывернул руль, и машина на боку съехала в овраг у моста», - сообщает служба спасения. 

Возможно, благодаря этому маневру, водитель смог предотвратить более серьезные последствия. Шестеро рабочих практически не пострадали.

На помощь бригаде пришли сотрудники пожарной части поселка Рогатая Балка. С помощью тяжелой техники и тросов они вытащили машину. 

«Неизвестно, чем бы закончилось столкновение с опорами моста, но решение съехать в овраг оказалось верным», - прокомментировал действия водителя начальник пожарной части Владимир Белик.

"