Posted 7 августа 2014,, 12:40

Published 7 августа 2014,, 12:40

Modified 16 октября 2022,, 17:22

Updated 16 октября 2022,, 17:22

Жительница Саратовской области зарезала знакомого домогавшегося ее

7 августа 2014, 12:40
Следствие в Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении жительницы города Балашова, подозреваемой в превышении пределов необходимой обороны, когда отбивалась от сексуальных домогательств своего знакомого мужчины, сообщили в четверг в СУ СКР по региону.

По данным следствия, в ночь на понедельник во время застолья в доме 44-летней женщины ее 46-летний знакомый предложил ей вступить в половую связь, однако получил отказ.

"Он схватил женщину за руку и, применив силу, попытался склонить ее к половому акту. Обороняясь от его действий, хозяйка квартиры взяла нож и, осознавая, что потерпевший может причинить ей какой-либо значительный вред, нанесла приятелю один удар ножом в область сердца, от которого он скончался на месте", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье УК РФ "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны", предусматривающей от двух лет лишения свободы.

Как уточняют в СКР, подозреваемая дала признательные показания, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"