Posted 7 июля 2016,, 15:29

Published 7 июля 2016,, 15:29

Modified 16 октября 2022,, 16:06

Updated 16 октября 2022,, 16:06

Свет в товариществе садоводов в Ставрополе будет подключен в течение дня

7 июля 2016, 15:29
После договоренности со «Ставропольэнергосбытом» электричество будет возвращено в товарищество садоводов «Спутник» в течение суток, сообщил действующий председатель товарищества Владимир Удовин.

Товарищество имеет долг перед энергетиками в размере 2 миллионов рублей, из-за чего в среду было произведено полное отключение 10 улиц, на которых проживают несколько сот семей. Спустя сутки после отключения в четверг проблема обсуждалась в администрации Промышленного района. 

«Сейчас подключим. Они дали заявку на завтра», - сказал после совещания Удовин. 

По его словам, с компанией-поставщиком удалось договориться о возвращении электроэнергии в случае уплаты пени и стоимости работ по подключению. Однако электроэнергия вернется в «Спутник» временно, и через две недели снова будет отключена, если жильцы не оплатят четверть долга - около полумиллиона рублей. 

Остается неясной ситуация с образованием долга. Старшие улиц товарищества во главе с Верой Ванжулой утверждают, что Удовин скрывал реальный размер долга, а также распоряжался деньгами с превышением своих полномочий. 

Кроме того, они утверждают, что вместо Удовина на последнем сборе собственников председателем была переизбрана Ванжула, а он, в свою очередь, не отдает печать и уставные документы. Удовин не признает результаты голосования и утверждает, что долг за электроэнергию сложился из-за жильцов, которые не всегда охотно платят за бытовые услуги, а иногда производят манипуляции со счетчиками. 

к3


"