Posted 7 июля 2016,, 08:30

Published 7 июля 2016,, 08:30

Modified 16 октября 2022,, 16:06

Updated 16 октября 2022,, 16:06

Садовое содружество под Ставрополем осталось без света из-за долгов

7 июля 2016, 08:30
Дачное содружество «Спутник», находящееся у юго-западной границы Ставрополя, отключено от электроснабжения из-за долгов, сообщили NewsTracker жители района.

«Спутник» включает в себя 10 улиц, примерно по 5 домов каждая. Многие из них являются местом постоянного проживания людей. По информации жителей, сумма долга содружества составляет около 2 миллионов рублей. При этом старшие улиц, пройдясь по домам, нашли должников и насчитали суммарный долг около 200 тысяч рублей.

«Откуда у нас вырос этот долг, непонятно. Должники известны, пускай они идут и отключают этот участок. Почему они идут и отключают все содружество?», - сказал собеседник агентства.

В то же время руководитель ставропольского межрайонного отделения ПАО "Ставропольэнергосбыт» Василий Колесников сообщил, что долг в 2 миллиона рублей вырос примерно за 4 месяца.

«Отключение связано с задолженностью всего садового товарищества. Задолженность составляет около 2 миллионов рублей при их потреблении 0,5 миллиона рублей. Четыре месяца не оплачены», - сказал Колесников.

Он отметил, что в данный момент ситуация является неразрешимой, так как в «Спутнике» прошли перевыборы председателя, и новый еще не вступил в должность, а старый не может быть представителем содружества в переговорах. Проблема будет обсуждаться в четверг днем в администрации Промышленного района Ставрополя.

к3

"