Posted 7 июня 2020,, 07:25

Published 7 июня 2020,, 07:25

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

Подросток-токсикоман укусил полицейского на Ставрополье

7 июня 2020, 07:25
В Кисловодске полицейские задержали буйного подростка, который укусил стража порядка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В полиции Ставрополья опровергли информацию о жестоком обращении с задержанным несовершеннолетним. Ранее в соцсетях появилось видео, на котором сотрудники истязают связанного подростка.

В МВД сообщили, что юноша сам виноват – он якобы оскорблял полицейских и пытался напасть на них.

По данным полиции, инцидент произошел еще в мае в Кисловодске. Тогда патруль выехал по звонку местного жителя. Он сообщил о подростке, который «занимается токсикоманией».

«Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили молодого человека. При виде полицейских он повел себя неадекватно, начал громко кричать и оскорблять их, попытался причинить им телесные повреждения», - сообщили в МВД.

Далее 17-летнего юношу доставили в полицию, где он якобы попытался учинить погром и даже укусил одного из сотрудников. Буйного несовершеннолетнего передали приехавшей в отдел матери.

По данным полиции, ранее несовершеннолетнего не раз привлекали к административной ответственности за употребление алкоголя и наркотиков.

"