Posted 6 декабря 2021,, 10:27

Published 6 декабря 2021,, 10:27

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Мошенница предлагала жителям Северной Осетии заплатить за устройство на работу

6 декабря 2021, 10:27
Сотрудники полиции Северной Осетии задержали мошенницу, которая предлагала за деньги услуги по трудоустройству жителям республики, сообщили в пресс-службе МВД региона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативников Северной Осетии в Ростовской области была задержана мошенница, которая предлагала жителям республики трудоустройство в различных организациях на должности, начиная от водителя и заканчивая руководителем предприятий.

«Граждане отправили сообщение виртуальному работодателю, после чего оставили на указанном сайте свой номер мобильного телефона для связи. Вскоре в ответном письме им пришло сообщение о необходимости перечисления денежных средств, якобы в счет оформления документов», — говорится в сообщении.

За свои услуги мошенница брала деньги. Как сообщили полицейские, никто из обратившихся к ней работу не получил, а сумма ущерба оценивается в 22 тысячи рублей. Женщина призналась в совершении преступления. В отношении нее возбуждено уголовное дело. В случае признания вины ей грозит до пяти лет лишения свободы.

"