Posted 6 декабря 2021,, 13:29

Published 6 декабря 2021,, 13:29

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Авария в теплосетях Невинномысска повторилась на участке, отремонтированном в октябре

6 декабря 2021, 13:29
Новый порыв трубы в теплосетях Невинномысска произошел на том же участке в районе центрального рынка, который был отремонтирован после аварии в начале октября, сообщил источник NewsTracker.

О новом порыве трубы стало известно накануне в воскресенье. Без отопления более полутора суток остаются 17 тысяч жителей Невинномысска.

Ремонтные работы завершились в течение дня в воскресенье, однако ночью авария повторилась. Еще один аварийный участок находится на улице Низяева, в районе строительной поликлиники.

Администрация города пока успела только принести извинения горожанам за неудобства. Руководитель филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» в Невинномысске Геннадий Потемкин заявил, что теплоснабжение планируют восстановить к вечеру понедельника.

В октябре жители Невинномысска несколько дней ждали начала ремонтных работ на аварийном участке в районе центрального рынка. Тогда без отопления остались 17,5 тысячм жителей города. Авария случилась на следующий день после объявления горадминистрации о начале отопительного сезона.

Еще одна крупная коммунальная авария произошла в городе в конце августа. Тогда старые канализационные трубы растворились в нечистотах.

Краевая прокуратура сообщила о начале проверки по факту коммунальных аварий.

"