Posted 6 августа 2021,, 09:04

Published 6 августа 2021,, 09:04

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Депутата-главврача из Невинномысска не стали наказывать за «праздник проституток»

6 августа 2021, 09:04
В отношении высказывания депутата Сергея Кузнецова о 8 марта как о «празднике проституток» прокуратура не будет проводить проверку, а сам он записал видео с извинениями, указано в попавшем редакцию NewsTracker документе.

В марте по социальным сетям распространился видеоролик, в котором депутат думы Невинномысска от «Единой России» Сергей Кузнецов выказывает недовольство визитом помощника депутата краевой думы Александра Пелюха Андрея Чепоченко. Кузнецов возглавляет поликлинику № 4 на станции Невинномысская ЧУЗ «КБ "РЖД-Медицина”» в городе Минеральные Воды. По словам Чепоченко, он пришел поздравить женский коллектив больницы с 8 марта, но натолкнулся на странную реакцию врача.

«Я тебя поздравлю сам с 8 марта сейчас. Для тебя праздник – день проституток», – заявил главврач. Позже он обратился в полицию, сообщив, что Чепоченко, якобы, вымогал у него деньги за нераспространение материала.

При этом некоторые пользователи Интернета возмутились, вне конфликта Чепоченко и Кузнецова, самим фактом наименования главврачом Международного женского дня «днем проституток».

После этого Чепоченко направил обращение в Карачаево-Черкесскую транспортную прокуратуру.

«Оснований для проведения служебной проверки и принятия мер дисциплинарного воздействия в отношении главного врача поликлиники № 4 на станции Невинномысская ЧУЗ не установлено. Кроме того, установлено, что главным врачом Кузнецовым 7 мая записано видеообращение для СМИ, размещенное в сети «Интернет», на котором Кузнецов комментирует произошедшее и приносит свои извинения за допущенное поведение. При указанных обстоятельствах основания для принятия мер прокурорского реагирования не выявлено», – ответили в ведомстве.

Интересно, но в документе не указано, где именно Кузнецов разместил указанное видео с извинениями. Корреспондент NewsTracker не смог его найти.

"