Posted 6 мая 2021,, 11:17

Published 6 мая 2021,, 11:17

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Нарушения нашли в больнице Ставрополья после скандала с пролежнями пациентки

Нарушения нашли в больнице Ставрополья после скандала с пролежнями пациентки

6 мая 2021, 11:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Покрывательство и преемственность подразделений — какие дефекты в системе нашли во время служебной проверки в Георгиевской больнице, сообщил на брифинге первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Напомним, что ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация о пациентке Георгиевской городской больницы, которая была выпущена из реанимации с жуткими пролежнями. Родственники сообщали, что это результат «ухода» врачей за пожилой пациенткой.

Литвинов рассказал журналистам об итогах служебной проверки, которую провели в учреждении после произошедшего.

«Специалисты ведомственного отдела контроля качества оказания медицинской помощи выезжали на место. Они изучили медицинскую документацию, провели встречи с экспертами-медиками, с врачами лечебного учреждения и выявили определенные дефекты в оказании медицинской помощи», — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что данные дефекты, среди которых преемственность между подразделениями и контроль среди администрации лечебного учреждения, не характерны для системы здравоохранения в целом, а скорее «болезнь» конкретной больницы.

"