Posted 6 мая 2016,, 09:35

Published 6 мая 2016,, 09:35

Modified 16 октября 2022,, 16:04

Updated 16 октября 2022,, 16:04

Дело возбуждено по нападению полицейских на блогера в Пятигорске

6 мая 2016, 09:35
Уголовное дело возбуждено в Пятигорске Ставропольского края по факту превышения должностных полномочий двумя полицейскими, сообщает СУ СКР по региону.

"Согласно информации следствия, восемнадцатого марта текущего года двадцатидвухлетний Марсель Дандамаев, житель Пятигорска, находясь возле своего дома предложил сотрудникам полиции принять административные меры в отношении водителей автомобилей, нарушавших, по его мнению, ПДД. В ответ на это сотрудники полиции, с применением физического насилия, отобрали планшетный компьютер, на который он снимал разговор с полицейскими, и удалили видео. После этого необоснованно составили на мужчину протокол о мелком хулиганстве с заведомо ложными сведениями", - сказано в сообщении.

По этому факту проведена служебная проверка. Вопрос о продолжении службы полицейских в органах внутренних дел будет решен после вынесения судебного решения, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Ранее сообщалось, что местного активиста доставили в полицейский участок, где у него поднялась температура, но в госпитализации ему отказали. Была назначена служебная проверка, по итогам которой должностные лица могли понести наказание.

"