Posted 6 апреля 2015,, 11:44

Published 6 апреля 2015,, 11:44

Modified 16 октября 2022,, 16:21

Updated 16 октября 2022,, 16:21

Прокуратура винит школу и МВД в массовом избиении девочки в Ставрополе

6 апреля 2015, 11:44
Прокуратура уличила власти Ставрополя, полицию и несколько школ в безразличии к воспитанию детей и неэффективной профилактической работе по предупреждению асоциального поведения, из-за которого в марте в массовом избиении пострадала девочка, сообщает ведомство.

В марте в лесу Ставрополя четыре школьницы избили девочку. Инцидент сняли на видео и опубликовали. Следователи возбудили уголовное дело против одной из участниц конфликта, трое других избежали уголовного преследования в силу своего юного возраста.

Надзорное ведомство вместе с общественниками проверили «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции», центр образования Ставрополя, кадетскую школу, третий опорный пункт полиции и администрацию Ленинского района города.

«Установлено, что проверенные учреждения неэффективно проводят индивидуальные профилактические работы, не разбираются в причинах, которые способствуют правонарушениям, не принимают нужных мер по воспитанию и обучению детей, отстающих по успеваемости, и не формируют законопослушного поведения ребят», - говорится в сообщении.


Директора школ, начальник опорного пункта и глава администрации Ленинского района получили от прокуратуры представления с требованием устранить нарушения.

"