Posted 5 декабря 2018,, 08:13

Published 5 декабря 2018,, 08:13

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Убийцу трех человек на Ставрополье разыскали через полгода

5 декабря 2018, 08:13
В Ставропольском крае задержали местного жителя, который убил троих знакомых и захоронил в лесу, сообщает региональное УСКР.

"В мае текущего года подозреваемый находился в гостях и встретил женщину, которая пригласила его к себе на застолье. У нее дома находились еще двое мужчин", - сказано в сообщении.

Во время общения фигурант поссорился с мужчиной, после чего они подрались. Последний потерял сознание и за него вступился еще один участник происшествия. Тогда подозреваемый ударил его несколько раз ножом.

В это время начала кричать женщина и звать на помощь. Гость подбежал к ней и ударил ее ножом. После этого в сознание пришел мужчина, которого подозреваемый избил. Однако он получил несколько ударов металлической трубой.

Все потерпевшие скончались на месте происшествия. В дом пришел знакомый подозреваемого, который помог завернуть тела в полиэтиленовую пленку и захоронить в леcу. От родственников убитой в полицию поступило заявление о ее пропаже, в результате и было раскрыто преступление.

По данным полиции, в июле обратилась женщина, которая с мая не могла связаться с сыном. Заявление в октябре поступило от жительницы Александровского района из-за исчезновения ее дочери. Оказалось, что пропавшие являются сожителями.

Отрабатывались несколько версий исчезновения людей, в том числе то, что они могли уехать. Тогда сотрудники вышли на местного жителя, который мог быть в курсе о ситуации. Он рассказал, что его 30-летний знакомый всех убил.

Выяснилось, что подозреваемый на ранее угнанном автомобиле вывез убитых в лес, а транспорт сжег.

По факту произошедшего завели уголовное дело.

"