Posted 5 сентября 2016,, 11:49

Published 5 сентября 2016,, 11:49

Modified 16 октября 2022,, 16:08

Updated 16 октября 2022,, 16:08

МВД Ставрополья отказало в возбуждении дела против «Ревизорро»

5 сентября 2016, 11:49
В МВД России по городу Пятигорск отказали в возбуждении уголовного дела в отношении съемочной группы «Ревизорро» после проверки одного из ресторанов города, сообщил NewsTracker представитель городского отделения МВД в ответ на запрос.

«В отдел МВД России по городу Пятигорск 27 июля 2016 года поступило сообщение от руководителя одного из городских ресторанов. Мужчина сообщил, что неизвестные граждане ведут в заведении видеосъемку. На место происшествия были направлены сотрудники полиции», – говорится в сообщении. 

Прибывшие на место полицейские установили, что съемку передачи ведет съемочная группа «Ревизорро», сообщили NewsTracker в отделении МВД по городу Пятигорск. По данному факту, как уточнили в ведомстве, была проведена проверка, в результате которой установлено, что со стороны съемочной группы не было совершено никаких действий, противоречащих закону. На этом основании в возбуждении головного дела было отказано.

Во время своего визита в Пятигорск «Ревизорро» посетила 4 заведения – кафе «У Печорина», «Санаторий им. М.Ю. Лермонтова», арт-кафе Picasso и ресторан «Зеркальный». Последние два в выпуск телепередачи от 31 августа этого года не вошли. Как сообщил NewsTracker представитель ресторана «Зеркальный», это они вызывали полицию, недовольные проведением проверки в их заведении. Ответ на запрос NewsTracker телеканалу «Пятница», почему не были показаны выпуски с проверками двух других заведений города, пока не поступал. 

к1

"