Posted 5 августа 2021,, 11:30

Published 5 августа 2021,, 11:30

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Житель Тюменской области решил попробовать мухоморы и попал в больницу с отравлением

5 августа 2021, 11:30
18-летний молодой человек, проживающий в Ишимском районе Тюменской области, ради любопытства решил попробовать мухоморы, после чего ему стало плохо. По счастливой случайности свидетелями инцидента стали соседи любопытного юноши, которые вызвали ему скорую помощь.

Как сообщает megatyumen.ru со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения по региону, ишимец признался, что попробовал ядовитые грибы сознательно, из интереса. Пострадавшему оказали неотложную помощь в приемном отделении ОКБ № 4 Ишима. После того, как пациенту больницы промыли желудок, он почувствовал себя лучше и отказался от госпитализации.

Медики категорически не рекомендуют гражданам пробовать ядовитые грибы. Из-за сильной интоксикации такое отравление может привести к смерти из-за развития дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности.

При отравлении ядовитыми грибами пострадавшему необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь. До приезда бригады медиков пострадавшему стоит выпить литр воды и вызвать рвоту — при условии, что отравившийся находится в сознании. Ребенку при интоксикации грибами следует дать лекарство и ждать приезда врачей.

"