Posted 5 августа 2016,, 18:33

Published 5 августа 2016,, 18:33

Modified 16 октября 2022,, 15:43

Updated 16 октября 2022,, 15:43

Суд по делу о драке на детском турнире в Норвегии состоится 8 августа

5 августа 2016, 18:33
Норвежский суд 8 августа рассмотрит заявление детской команды по футболу из Ставрополя о побоях на детском турнире Norway Cup, сообщил NewsTracker в пятницу помощник тренера детской футбольной команды «Космос» Евгений Есиков.

Российское посольство предоставило ставропольской команде адвоката, который в пятницу составил заявление о побоях со слов пострадавших детей и главного тренера команды, рассказал собеседник.

«Суды у них в пятницу уже не работают. Сказали, что все будут рассматривать в понедельник. Адвокат говорит, что родителям могут выписать большой штраф», — пояснил Есиков.

Ответчиками выступают пятеро родителей норвежских игроков, которые ввязались в драку детей и сломали руку ставропольскому вратарю Никите Ситникову.

Заявление о побоях ставропольская команда написала после инцидента, который случился в четверг на стадионе в Осло. Игроки детских футбольных команд из Норвегии и России устроили драку во время матча. После случившегося российскую команду дисквалифицировали, а организаторы турнира назначили ей штраф в 2 тысячи крон, выплачивать который оказалось необязательно.

Не считая себя виноватыми в драке, тренеры «Космоса» отказались платить. По словам Есикова, организаторы Norway Cup согласились сами выплатить этот штраф.

к2


"