Posted 5 августа 2016,, 15:24

Published 5 августа 2016,, 15:24

Modified 16 октября 2022,, 15:43

Updated 16 октября 2022,, 15:43

Школьникам из РФ запретили есть в общей столовой после драки в Норвегии

5 августа 2016, 15:24
Ставропольским школьникам из команды «Колос» после драки на футбольном матче организаторы турнира запретили обедать в общей столовой, опасаясь новых конфликтов, сообщил NewsTracker в пятницу помощник тренера ставропольских футболистов Евгений Есиков.

Ставропольские спортсмены расположились в здании местной школы в Осло, где проживают остальные иностранные команды, рассказал собеседник. После драки жюри кубка запретило ребятам из Ставрополя появляться на стадионах и обедать в общей столовой.

«Сказали, что мы угроза обществу и нас боятся», — пояснил Есиков.

Сроки отъезда команды из Норвегии не изменились, поскольку билеты были куплены заранее. Спортсмены выезжают из Осло 8 августа и прибудут в Ставрополь 11 августа, как и планировалось, рассказал Есиков.

Напомним, в четверг на футбольном матче подрались детские команды из Норвегии и России. Инцидент произошел на турнире Norway Cup. За драку ставропольский клуб отстранили от участия в кубке и оштрафовали.

Есиков утверждает, что зачинщиками драки были норвежские игроки, за которых потом вступились их родители и сломали руку вратарю ставропольского клуба.

к2

"