Posted 5 августа 2016,, 09:49

Published 5 августа 2016,, 09:49

Modified 16 октября 2022,, 15:43

Updated 16 октября 2022,, 15:43

Посольство России вмешалось в ситуацию с дракой на детском турнире

5 августа 2016, 09:49
Посольство РФ в Норвегии вмешалось в ситуацию с дракой на детском турнире Norway Cup по футболу, в которой участвовала ставропольская команда «Космос», рассказал NewsTracker помощник тренера ставропольских футболистов Евгений Есиков.

«Нашу команду пригласили в наше посольство в субботу. Консул сказал, что хотят поддержать наших ребят в этой непростой ситуации», — рассказал собеседник.

Главный тренер ставропольской команды прямо сейчас находится в российском посольстве с двумя пострадавшими футболистами Даниилом Корнюшиным и Никитой Ситниковым, сообщил Есиков.

«В посольство сейчас поехал главный тренер и два пострадавших мальчика. С поломанной рукой Никита Ситников. Второй Даниил Корнюшин, его взяли как свидетеля. Там будет наш адвокат, будут разбираться в ситуации с родителями», — пояснил он.

Напомним, в четверг детские команды из Ставрополя и Норвегии подрались во время футбольного матча турнира Norway Cup. По словам Есикова, родители норвежских игроков ввязались в драку детей и сломали руку одному из ставропольских футболистов. Драка стала причиной дисквалификации российской команды.

к2

"