Posted 5 июля 2021,, 10:54

Published 5 июля 2021,, 10:54

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

В Ставрополе проверка нашла закрытым детсад, где избили малыша

В Ставрополе проверка нашла закрытым детсад, где избили малыша

5 июля 2021, 10:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае нашли детсад, где предположительно был избит ребенок, закрытым, сообщила сама детский омбудсмен Светлана Адаменко.

Ранее ставропольчанка рассказала, что водит ребенка в частный детсад на улице Пригородной. В один из дней она забрала его с разбитой губой, а сотрудники заявили, что он упал. Через некоторое время мать обнаружила у ребенка ссадины и решила выяснить причины. Для этого она поговорила с одной из сотрудниц.

«По словам сотрудницы, муж воспитательницы бьет детей, которые не умеют разговаривать. Я вызвала скорую, чтобы снять побои, после чего ребенка положили в больницу для обследования», – рассказала женщина.

Позже было возбуждено уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи выясняют, как именно ребенок получил травмы. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Уполномоченный по правам ребенка также не осталась в стороне.

«Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае выехали по месту нахождения учреждения совместно с представителями администрации Октябрьского района. Домовладение оказалось закрытым, дети отсутствовали. Как пояснили соседи, сегодня детей не принимали. Учреждение действует больше года», – сообщила Адаменко.

"