Posted 5 июля 2021,, 12:19

Published 5 июля 2021,, 12:19

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

Некачественное масло поставляли в приют для бездомных в Северной Осетии

5 июля 2021, 12:19
В приют для лиц без определенного места жительства в Северной Осетии поставляли сливочное масло с наличием растительных жиров, сообщили в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Инспекторы Россельхознадзора обнаружили в ГБУСО РСО-А «Социальный приют для лиц, оказавшихся в экстремальных условиях, без определенного места жительства и занятий», а также в других соцучреждениях региона, некачественное сливочное мало, производством которого занимается предприниматель из Екатеринбурга Морозова М.И.

«Установлено, что отобранные в указанном учреждении пробы сладко-сливочного масла высшего сорта „Крестьянское“ с массовой долей жира 72,5% не соответствуют требованиям технического регламента. В частности, в продукте обнаружено несоответствие по жирно-кислотному составу и наличию растительных жиров, не заявленных в составе продукции», — говорится в сообщении ведомства.

Более того, декларацию о соответствии продукции выдала несуществующая лаборатория. По фактам нарушения предпринимательнице и руководству соцучреждения направлено обращение о недопущении выпуска в оборот некачественного продукта.

"