Posted 5 июня 2018,, 11:50

Published 5 июня 2018,, 11:50

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

В Москве задержан начальник собственной безопасности МВД Дагестана

5 июня 2018, 11:50
Начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД Дагестана задержан по подозрению в совершении преступления, сообщает пресс-служба МВД России.

Во вторник сотрудники главного управления собственной безопасности МВД совместно с оперативниками ФСБ задержали Магомеда Хизриева. Он является начальником оперативно-розыскной части МВД Республики Дагестан.

Хизриева подозревают в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело, однако его подробности не разглашаются. Неизвестно также, какая статья вменяется высокопоставленному полицейскому.

«В настоящее время проводятся мероприятия по закреплению доказательственной базы. Руководством ГУСБ МВД России взято на контроль проведение служебной проверки в отношении задержанного, по результатам которой будет решаться вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел», - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

По некоторым данным, полковник полиции Магомед Хизриев хотел передать взятку в 2 миллиона долларов за назначение его министром МВД по Дагестану.

р2

"