Posted 5 мая 2022,, 09:52

Published 5 мая 2022,, 09:52

Modified 16 октября 2022,, 19:23

Updated 16 октября 2022,, 19:23

Почти 500 домов в Ставрополе отключают от света и воды из-за долгов соседей

Почти 500 домов в Ставрополе отключают от света и воды из-за долгов соседей

5 мая 2022, 09:52
Фото: 1MI
Из-за долгов некоторых жителей ДНСТ «Советской армии» в Ставрополе всему поселку отключили электроэнергию и готовятся отключить водоснабжение, указано в попавших в редакцию NewsTracker документах.

В редакции NewsTracker оказалось уведомление замдиректора по техническим вопросам Ставропольского межрайонного отделения «Ставропольэнергосбыта» Игоря Шульги, которое было направлено главному инженеру филиала «Ставропольэнерго» Сергею Кобозеву.

«На основании невыполнения обязательств в части оплаты за электрическую энергию необходимо ввести ограничение потребления электроэнергии ДНСТ „Советской армии“. Задолженность — 799 954,97 рубля», — указано в документе.

В итоге электричество отключили. Ситуацию пояснили добросовестные плательщики ДНСТ «Советской армии» (всего там располагается около 450 домов).

«Вчера, 4 мая, днем, когда все были на работе, нам отключили свет. Причиной назвали неуплату некоторыми соседями услуг. Беда в том, что с нас берут оплату как с единого лица, поэтому в случае долгой неуплаты некоторыми вынуждены страдать все. Мы хотим обратиться к губернатору с просьбой помочь в поиске возможных путей решения проблемы. Неужели нет возможности выяснить, кто не платит и отключить точечно?», — возмущаются люди.

Однако это не все злоключения, которые им предстоят. После электричества в скором времени запланировано отключение воды по тем же причинам.

«Сообщаем, что в связи с невыполнением обязательств в части оплаты за холодное водоснабжение по договору, заключенному между МУП „Водоканал“ и ДНСТ имени „Советской армии“, водоснабжение объекта будет прекращено 23 мая. Сумма задолженности составляет 420 714, 45 рубля», — указал в уведомлении начальник службы сбыта «Водоканала» Владимир Руденко.

Документ был адресован, помимо жителей, первому замруководителя комитета городского хозяйства мэрии Виталию Кишкиневу, руководителю краевого Управления Роспотребнадзора Александру Ермакову и начальнику ГУ МЧС РФ по Ставрополью Владимиру Кий.

"