Posted 5 мая 2022,, 09:57

Published 5 мая 2022,, 09:57

Modified 16 октября 2022,, 19:23

Updated 16 октября 2022,, 19:23

Несколько суток спасатели ищут тела утонувших ставропольцев

5 мая 2022, 09:57
Несмотря на снижение числа происшествий на водоемах из-за погоды, спасатели продолжают поиски двух утонувших на майских праздниках ставропольцев, рассказал журналистам первый заместитель начальника Аварийно-спасательной службы Ставропольского края Михаил Кривенко.

По его словам, обычно на майские праздники многие жители края спешат встретить тепло и отправляются на отдых к водоемам. Но в этом году из-за холода и дождей было меньше происшествий на воде.

«По сравнению с 2020 и 2021 годами выездов на водоемы у наших специалистов было ощутимо меньше. Дети приносили нам обычно много хлопот, но из-за погоды их число сократилось на детских площадках и в парках», — рассказал Кривенко.

Однако за майские праздники все-таки произошло два инцидента на воде, спасатели еще разбираются в их причинах.

Один из них произошел в Красногвардейском муниципальном округе, где гражданин предположительно упал в Егорлык при переходе реки через мост. Его все еще ищут водолазные группы.

«Как и на Новотроицком водохранилище, откуда поступил сигнал о пропаже охранника земснаряда (прим. судно технического флота, предназначенное для производства дноуглубительных работ и добычи нерудных строительных материалов). Поиски идут уже третьи сутки, пока безрезультатно», — добавил собеседник.

"