Posted 5 апреля 2021,, 13:12

Published 5 апреля 2021,, 13:12

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

Жители Невинномысска вновь пожаловались на ремонт дорог

5 апреля 2021, 13:12
После скандала с дорогами стоимостью 263 миллиона рублей в редакцию NewsTracker обратились граждане Невинномысска с очередной жалобой на действия властей.

Ранее стало известно, что на ремонт дорог Невинномысска было выделено из краевого и местного бюджетов 263 миллиона рублей. Однако горожанам не понравилось, что получилось в итоге, и они обратились к «Депутатам против коррупции». Те, в свою очередь, разослали письма по инстанциям и отдельно написали президенту РФ. Прокуратура, МВД и мэрия нарушений не нашли, зато администрация президента переправила письмо в правительство Ставропольского края.

Минфин решил провести независимую проверку и обратился в Управление Федерального казначейства по Краснодарскому краю. А это ведомство выявило не одно нарушение, среди которых фактически невыполненные работы на нескольких участках, неэффективное использование бюджетных средств, непримененные меры ответственности в отношении подрядчика и другое.

После скандала в редакцию NewsTracker обратились граждане, которые рассказали, что происходит с дорогами в микрорайоне «ЗИП», на улицах улицы Приборостроительной и Новой.

«Качества дорог нет никакого: делают быстро-быстро, но держится все недолго. Но ремонт делается следующим образом: выдалбливается потрескавшаяся часть, ставится латка – и все. И это происходит и на проезжей части, и на тротуарах. На пешеходной части вообще беда, никто за этим не смотрит. Говорят, что гарантия на пять лет, но чтоб кто-то с подрядчиками судился за убитый асфальт в гарантийные сроки – не слышали, а трещины все расходятся, уже трава через них растет. В кои-то веки сделали дороги и обидно, что они превращаются в то, что было раньше. А делают-то за наши, налогоплательщиков, деньги. Город преображается быстро, но хочется, чтобы было качество, а не количество», – переживают люди.

Также они предоставили видео, на котором видно реальное состояние дорог.

"