Posted 5 марта 2015,, 13:00

Published 5 марта 2015,, 13:00

Modified 16 октября 2022,, 17:03

Updated 16 октября 2022,, 17:03

Видео с избиением ученицы в Ставрополе подкинули в школу

5 марта 2015, 13:00
Школа № 7 города Ставрополя инициировала разбирательство по факту избиения их ученицы, после того как им подкинули диск с видеозаписью, где запечатлен инцидент, сообщила NewsTracker директор учебного заведения Ольга Косикова.

«О случившемся нам стало известно ночью в понедельник. Кто-то подкинул нам видео с избиением на диске. Сразу после этого мы инициировали разбирательство», – рассказала NewsTracker директор МБОУ СОШ №7 Ставрополя Ольга Косикова. 

По ее словам, пострадавшая никому не рассказала, что произошло. И только после того, как инцидент получил огласку, все узнали о случившемся.

На данный момент личности участников драки уже установлены. Уголовное дело возбуждено в отношении одной из участниц конфликта –18-летней студентки колледжа Сервисных технологий и коммерции, которой теперь грозит 2 года лишения свободы. Она и стала провокатором избиения. Точных данных из-за чего началась ссора, нет, но, по мнению директора школы, в которой учится пострадавшая, причиной послужила переписка в соцсетях. Сейчас ученица находится на обследовании в четвертой горбольнице в отделении нейрохирургии.

"