Posted 5 января 2022,, 15:59

Published 5 января 2022,, 15:59

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Общественник сообщил об уничтожении исторического здания в Кисловодске

5 января 2022, 15:59
Особняк конца XIX – начала XX веков находился недалеко от санатория «Кругозор», сообщил председатель Общественного экологического совета Кисловодска Павел Мартиросов.

В Кисловодске снесли старинное здание на пересечении улицы Желябова и проспекта Дзержинского. Об этом сообщила местная жительница. Она сняла на видео, как на месте снесенного объекта работает техника.

По словам председателя Общественного экологического совета Павла Мартиросова, уничтожен особняк постройки конца XIX – начала XX веков.

«Уничтожен еще один исторический объект курорта Кисловодска. Особняк конца XIX или начала XX века у санатория “Кругозор”. Только что была с инспекцией председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и еще раз четко высказалась за сохранение исторических объектов Кисловодска. Прошла неделя и очередной акт вандализма. Что происходит?», - сообщил Мартиросов.

Снесенное здание находится рядом со зданием кисловодского отдела Центра стандартизации, метрологии и испытаний на улице Желябова, 25. Общественник считает, что объект не случайно сносят в новогодние праздники, когда большинство горожан отдыхает и может не заметить этого.

"