Posted 4 декабря 2020,, 10:30

Published 4 декабря 2020,, 10:30

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

СК проверит детские площадки на Ставрополье после травмы сына рэпера Ромы Жигана

4 декабря 2020, 10:30
Следственный комитет проверит расходование бюджетных средств на строительство детских площадок в поселке Солнечнодольске, говорится в письме ведомства.

Следственный комитет ответил на обращения депутатов Госдумы, которых рэпер Роман Чумаков, известный как Рома Жиган, попросил разобраться с расходованием средств на обустройство детских площадок в Солнечнодольске.

Напомним, ранее младший сын артиста получил травму, упав с горки на детской площадке. Возмущенный отец написал нескольким депутатам Госдумы, в том числе Владимиру Жириновскому, Николаю Валуеву и Виталию Милонову, с просьбой разобраться. Парламентарии сообщили об этом в Следственный комитет.

«По изложенным сведениям в следственном управлении СК России по Ставропольскому краю организовано проведение процессуальной проверки, при этом поручено обеспечить всесторонность и полноту проверочных мероприятий, а также принять меры по защите нарушенных прав», - говорится в ответе Следственного комитета.

По словам самого артиста, ранее он неоднократно обращался к властям Изобильненского городского округа с просьбой привести детские площадки в порядок.

"