Posted 4 октября 2022,, 10:08

Published 4 октября 2022,, 10:08

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Экс-главу района в Дагестане осудили за подарок родственникам за 20 млн рублей

4 октября 2022, 10:08
Магомед Джелилов, бывший глава Дербентского района Дагестана, получил тюремный срок за мошенничество с земельными участками, которые он оформил на родственников, об этом сообщили в пресс-службе Преображенского районного суда Москвы.

Как удалось выяснить в ходе судебного разбирательства, чиновник в период работы на посту главы района незаконным образом переписал на своих родственников участок площадью несколько гектаров общей стоимостью 20 миллионов рублей. Как пояснили в пресс-службе судебного органа, Джелилов был признан виновным по части третьей статьи 160 уголовного кодекса РФ.

«Слушание завершилось вчера, судья вынес обвинительный приговор. Назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы. Стороной защиты, по их словам, планируется подача апелляционной жалобы», — пояснил сотрудник ведомства.

В ходе заседания Джелилов не признал своей вины. В администрации Дербентского района, где до середины 2021 года работал осужденный, корреспонденту NewsTracker пояснили, что чиновник официально уволен с должности и никакого отношения к району в данный момент не имеет. На вопросы о том, где находится участок, подаренный экс-главой своим родственникам и что в ближайшее время с ним планируется делать, собеседник ответить затруднился и перенаправил вопрос в следственные органы.

"