Posted 4 октября 2018,, 17:46

Published 4 октября 2018,, 17:46

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Полицейских Ставрополя проверят после жалобы на избиение задержанного

4 октября 2018, 17:46
Следственный отдел начал проверку после обвинения сотрудников МВД в избиении задержанного на трое суток мужчины и в отказе оказания ему помощи, сообщил NewsTracker начальник полиции Ставрополя Сергей Ветохин.

В редакцию NewsTracker обратился мужчина, который рассказал, что его близкого человека полиция задержала на трое суток, на суде мужчина жаловался на боли в груди, а после освобождения он попал в больницу с переломом нескольких ребер и разрывом легкого.

По словам собеседника, пострадавшему не только не была оказана первая медицинская помощь, но и сотрудники полиции оказывались пригласить врача для осмотра.

В ответе на официальный запрос начальник полиции города подтвердил, что 21 сентября в дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю поступило заявление по факту причинения телесных повреждений Владимиру Гришко в помещении отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Ставрополю.

«Материалы по факту обращения направлены в следственный отдел по Промышленному району города Ставрополя Управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю для проведения проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - говорится в документе.

Также Ветохин пояснил, что в Управлении МВД России по городу Ставрополю по данному факту назначена служебная проверка, в рамках которой будет дана оценка о наличии или отсутствии в действиях сотрудников полиции дисциплинарного проступка.

"