Posted 4 августа 2016,, 09:04

Published 4 августа 2016,, 09:04

Modified 16 октября 2022,, 15:44

Updated 16 октября 2022,, 15:44

Житель Ставропольского села нанял киллера за 10 тысяч рублей

4 августа 2016, 09:04
Мужчина из Ставропольского края подозревается в покушении на совершении убийства по найму, сообщает СУ СКР по региону.

"Согласно информации следствия, в июле 2016 года он решил организовать убийство своего знакомого из-за того, что тот оскорбил его мать. Для совершения задуманного он обратился к односельчанину и предложил ему 10 тысяч рублей за убийство, а также передал ему нож, которым следовало осуществить это", - сказано в сообщении. Тот сообщил об этом предложении в отдел МВД России по Кочубеевскому району, сотрудники которого организовали оперативный эксперимент.

Сотрудниками полиции была организована встреча заказчика с исполнителем. Для реализации преступления организатор передал мужчине, действующему в рамках оперативного мероприятия, нож.

Исполнитель по заданию полиции инсценировал убийство, после чего прибывшей следственно-оперативной группой был произведен осмотр якобы места происшествия.

"Заказчик, удостоверившись в доведении преступления до конца, передал исполнителю часть денежных средств, обязуясь остаток суммы отдать в ближайшее время. Он был задержан с поличным", - сообщает ГУ МВД по Ставрополью.

В отношении мужчины открыто уголовное дело.

"