Posted 4 июля 2017,, 16:18

Published 4 июля 2017,, 16:18

Modified 16 октября 2022,, 17:31

Updated 16 октября 2022,, 17:31

Боец ММА Амриев уехал из Пятигорска за час до приезда в квартиру полиции

4 июля 2017, 16:18
Чемпион мира MMA Мурад Амриев, который ранее был фигурантом уголовного дела, уехал из квартиры в Пятигорске Ставропольского края, после чего через час в жилище ворвались около 10 вооруженных силовиков, информирует портал Pytkam.net.

В Пятигорске Амриев проживал на съемной квартире члена Комитета по предотвращению пыток Константина Гусева.

"Спортсмен находился в Пятигорске на лечении. У него опухла рука после наручников. Жил он на съемной квартире. К нему зашел участковый и переписал данные", - говорится в публикации.

Отмечается, что Амриев решил из осторожности уехать из города.

Комитет по предотвращению пыток сообщает, что через час в пятигорскую квартиру, которую успел покинуть Амриев, приехали около 10 силовиков с автоматами и в бронежилетах. Они потребовали у Гусева, который находился в квартире, выдать местоположение спортсмена.

"Далее в квартиру снова пришел участковый и заявил, что боец проходит по федеральной базе розыска", - сказано в сообщении.

Уточняется, что адвокат подал жалобу в грозненский отдел полиции за то, что его клиент до сих пор находится в розыске.

Ранее СМИ писали, что Амриева задержали под Брянском якобы за использование фальшивых документов. Говорилось, что в паспорте была ошибка и, вероятно, по вине работника паспортного стола.

Также СМИ сообщали, что Амриев сбежал из прокуратуры и далее его задержали в Белоруссии. В середине июня в отношении спортсмена, вывезенного в Чечню после попытки выезда в Белоруссию, прекратили уголовное дело.

На данный момент нет официального комментария по этой ситуации от МВД РФ по Ставропольскому краю.

р1

"