
Губернатор Ставрополья выразил соболезнования в связи с крушением Ил-76
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров соболезнует родным погибших в авиакатастрофе в Иркутской области, сообщает официальный сайт главы региона.
«Трагедия унесла жизни тех, кто до последней минуты стойко исполнял свой долг, борясь со стихией, защищая от огня регион и его жителей», - сказано в обращении губернатора.
Глава региона направил обращение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову и губернатору Иркутской области Сергею Левченко. Владимир Владимиров соболезнует родственникам и близким погибших спасателей.
Самолет Ил-76 перестал выходить на связь в пятницу, 1 июля. Он выполнял полет в рамках операции по тушению лесного пожара в тайге на территории Иркутской области. Спустя два дня обломки самолета обнаружили в лесу поисковые группы. Находившиеся на борту 10 сотрудников МЧС погибли.
Предварительно установлено, что в том месте, где упал Ил-76, было сильное задымление. Об этом же непосредственно перед крушением говорили члены экипажа, следует из расшифровки записей. Расследованием происшествия сейчас занимается Межгосударственная авиационная комиссия.
+7-962-451-57-19