Posted 4 мая 2022,, 08:35

Published 4 мая 2022,, 08:35

Modified 16 октября 2022,, 19:23

Updated 16 октября 2022,, 19:23

Неизвестный дважды облил кислотой авто ставропольчанки и пообещал добраться до лица

4 мая 2022, 08:35
Жительнице Ставрополя поступили анонимные угрозы о причинении вреда здоровью и имуществу, после чего преступник дважды облил кислотой ее автомобиль, сообщила NewsTracker сама пострадавшая.

В редакцию NewsTracker обратилась жительница Ставрополя Ольга Колган. Она рассказала, что 9 месяцев живет в постоянном страхе, так как за это время в отношении нее было совершено три преступления.

«В августе 2021 года в своем почтовом ящике я обнаружила анонимную записку с угрозами жизни и здоровья (сожгу лицо) и причинения вреда имуществу (сожгу автомобиль). Обратившись в полицию, я не получила результата и мне отказали в возбуждении уголовного дела. Спустя 3 месяца, в ноябре 2021 года мой автомобиль ночью был облит кислотой по всему кузову во дворе моего дома. Ущерб по экспертизе составил больше 163 тысяч рублей», – сообщила девушка.

Она обратилась в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело.

«Однако следственные действия для установления личности преступника не проводились. Сменилось три следователя и на данный момент дело приостановлено, новый следователь не назначен. Я самостоятельно проводила поиски видеоматериалов в периметре всего района моего проживания без участия сотрудников полиции», – отметила ставропольчанка.

В январе 2022 года она отремонтировала свой автомобиль, сумма работ по чекам составила 210 тысяч рублей. И спустя 10 дней его вновь повредили.

«Автомобиль снова был облит кислотой по всему кузову во дворе моего дома, ночью и под моей камерой видеонаблюдения, которую я установила на свой балкон в период ремонта авто. Сумма ущерба превысила 110 тысяч рублей. Очередное обращение в полицию. Очередные самостоятельные поиски видеоматериалов из разных организаций в периметре всего района моего проживания без участия сотрудников полиции! И до сих пор не ведутся следственные действия по обоим инцидентам!», – переживает Колган.

На данный момент девушка беспокоится за свое здоровье и имущество, которые, как она считает, никто не защищает.

«Автомобиль я не ремонтирую, опасаюсь повторения инцидентов, а также боюсь за свою жизнь и здоровье! Я неоднократно обращалась в вышестоящие инстанции: Следственный комитет, ГУ МВД, Прокуратуру, но по сей день я получаю лишь отказы и отписки. Помогите предать огласке мою ситуацию, повлиять на полное бездействие правоохранительных органов. Я хочу защитить себя и своих близких, добиться справедливости, наказать виновного (вернее, виновных, потому что подозреваю двоих) и предотвратить совершение новых преступлений!», – подчеркнула собеседница.

В УМВД России по Ставрополю заверили, что не прекратили искать виновных.

«Отделом дознания ОП №3 Управления МВД России по городу Ставрополю расследуется уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества. В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лица, причастного к совершению противоправного деяния», – сообщили сотрудники пресс-службы.

"