Posted 4 мая 2022,, 07:24

Published 4 мая 2022,, 07:24

Modified 16 октября 2022,, 19:23

Updated 16 октября 2022,, 19:23

Экстренные службы не смогли назвать источник удушающего запаха в Ставрополе

4 мая 2022, 07:24
Жители Ставропольского края обратились к губернатору Владимиру Владимирову с просьбой разобраться в причинах появления неприятного запаха, говорится на его странице в Telegram.

Напомним, что жители Ставрополя и находящихся рядом городов пожаловались на запах жженных перьев. По их словам, одновременно пахнет тухлым и гарью, из-за чего невозможно дышать.

Проблема появилась еще на праздниках и не устранена до сих пор. Причины никто понять не может, а от официальных ведомств комментариев не поступало. Хотя, как уверяют местные жители, они уже звонили в экстренные службы, но разъяснений не получили.

«Звонил спасателям по номеру доверия. У них всё супер, им не воняет», - рассказывают ставропольцы.

Дефицит информации вынудил их написать даже губернатору края.

«Пожалуйста, разберитесь в запахе гари в нашем городе и окрестностях. Люди уже второй день страдают. МЧС ничего не знает. Что-то происходит и надо быстрее с этим разбираться», — пишут пользователи.

«По поводу запаха — дышать нечем. У людей заложенность носа и першение в горле. МЧС трубку не поднимают, что это?», — паникуют ставропольчане.

«Разберитесь, пожалуйста, со страшным запахом гари в Ставрополе. Весь город в дыму, окна не открыть», — пожаловались в комментариях.

Между тем, в ГУ МЧС России по СК заявили, что к ним информации не поступало, несмотря на десятки жалоб от местных жителей.

Тогда как депутат ставропольской городской думы Александр Куриленко в своем Telegram-канале сообщил, что уже общался по этому поводу с руководителем комитета по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя.

«Жалобы поступают, источник пока не известен, комитет ведёт работу с Роспотребнадзором. Предполагают, что источник находится не на территории Ставрополя, в соседних муниципалитетах», — написал парламентарий.

"