Posted 4 мая 2020,, 08:32

Published 4 мая 2020,, 08:32

Modified 16 октября 2022,, 18:43

Updated 16 октября 2022,, 18:43

Во Владикавказе скончавшийся от COVID мужчина сбегал из больницы ради выпивки

4 мая 2020, 08:32
Во Владикавказе мужчина, умерший от коронавируса, сбегал из больницы, употреблял алкоголь и «Лирику», сообщили в медучреждении.

Ранее в сети появилось видео, снятое этим мужчиной, где он жаловался на игнорирование врачей и плохое медобслуживание в больнице.

Однако после его смерти на телеграмм-канале РКБ Владикавказа опубликовали свою версию произошедшего.

В сообщении говорится, что пациент поступил 27 апреля, до этого пребывая в КБСП с подтвержденным диагнозом COVID-19, откуда был выписан за нарушение режима.

«Пациента изолировали в отдельную палату инфекционного отделения с признаками алкогольного опьянения. Все регламентированные процедуры пациенту выполнялись в установленном порядке. Каждые 30 минут пациента посещали врачи и средний медицинский персонал», — сообщают медики.

Однако, 1 мая несмотря на проводимую терапию, состояние пациента ухудшилось, его перевели в реанимационное отделение, где он скончался.

По результатам паталогоанатомического исследования, причиной смерти явилась тромбоэмболия легочной артерии.

«Медперсоналом были зафиксированы попытки передачи пациенту наркотического препарата „Прегабалин“, торговое название — „Лирика“, употребление которого могло усугубить течение основного заболевания. Упаковки с данным препаратом были найдены в палате у пациента», — добавляет автор сообщения.

"