Posted 4 марта 2022,, 13:57

Published 4 марта 2022,, 13:57

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Пыльные бури и разбитые машины — что еще принес сильный ветер на Ставрополье

4 марта 2022, 13:57
В Ставропольском крае в пятницу из-за усилившегося ветра падали деревья и началась пыльная буря. Какие проблемы создала стихия и сколько она будет продолжаться, в материале NewsTracker.

Синоптики предупредили жителей региона, что в пятницу, 4 марта, ветер усилится до 25 метров в секунду. Такая погода сохранится ближайшие дни, но уже стихия создала проблемы для местных жителей.

В Минеральных Водах на улице 50 лет Октября на припаркованную машину упало большое дерево. Оно сильно помяло капот, но о пострадавших людях информации не поступало.

Еще несколько деревьев из-за сильного ветра рухнули в Ессентуках в сквере «Приозерный». По словам горожан, другие растения сильно раскачиваются, из-за чего раздается треск на всю округу.

В Ставрополе, по информации мэрии, поступила 31 заявка спасателям. Они были связаны с повреждениями крыш, обрывами проводов и отключением электричества.

Так, одно из деревьев упало на улице Лермонтова и перегородило дорогу. В результате движение оказалось заблокировано в одну сторону, что привело к пробкам.

Еще одно крупное дерево упало на территории лицея № 14. Сейчас оно лежит на проезжей части.

Вместе с усилением ветра в регионе началась и пыльная буря, которая мешает нормальной организации дорожного движения в Новоселицком округе. В данный момент очень плохая видимость на дороге Александровское — Новоселицкое — Буденновск, водителей попросили отказаться от поездок в этом направлении.

Кроме того, пыльные бури обрушились на Левокумский округ и Степновский округ.

Ветреная погода наблюдается в Шпаковском, Кочубеевском, Изобильненском, Грачевском районе. Начал усиливаться ветер на трассе «Кавказ». Сильные порывы ощущаются и на территории Кавминвод.

"