Posted 4 февраля 2021,, 16:05

Published 4 февраля 2021,, 16:05

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Минздрав Ставрополья проводит проверку после смерти новорожденного

Минздрав Ставрополья проводит проверку после смерти новорожденного

4 февраля 2021, 16:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
В одной из больниц Ставрополья проводится проверка после смерти новорожденного ребенка, сообщили NewsTracker в министерстве здравоохранения по Ставропольскому краю.

Ранее в сети появилась жалоба от жительницы города Благодарный. Она рассказала, как потеряла ребенка, по ее мнению, по вине медиков.

«Беременность протекала хорошо. Я должна была родить 25 января, но по определенным причинам меня положили на сохранение в патологию. 30 января никто не отреагировал на мою жалобу о том, что ребенок перестал шевелиться», — пишет женщина.

По ее словам, позже, 30 января до 41 недели беременности дежурный врач все-таки принял решение об экстренном кесаревом сечении.

«На операцию прибыли все врачи, которые ранее не реагировали на мои жалобы. Ребенок родился живой, но через 2 часа умер», — сообщила роженица.

В министерстве здравоохранения по Ставропольскому краю сообщили, что в таких случаях проверка проводится в обязательном порядке.

«Комиссия Минздрава в составе главных внештатных специалистов СК и СКФО, членов профессорско-преподавательского состава СтГМУ проведет проверку по данному факту и определит качество организации и оказания медицинской помощи женщине», — сообщили в ведомстве.

"