Posted 4 января 2022,, 15:21

Published 4 января 2022,, 15:21

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Прокуратура Ставрополья начала проверку после гибели двух рабочих на кирпичном заводе

4 января 2022, 15:21
Причины происшествия на предприятии в Зеленокумске устанавливаются, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

По факту несчастного случая в городе Зеленокумске, где погибли двое рабочих кирпичного завода, началась проверка, сообщили в краевой прокуратуре. Надзорное ведомство устанавливает причины инцидента на предприятии.

«Прокуратурой Советского района незамедлительно организована проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства», — говорится в сообщении.

На место происшествии выезжала исполняющая обязанности прокурора Советского района Татьяна Квитченко.

Как сообщал NewsTracker, днем 4 января на предприятии по производству силикатного кирпича произошел взрыв котла с паром. На месте погибли двое рабочих. Один человек госпитализирован с травмами средней степени тяжести.

Известно, что ЧП произошло на предприятии «Силикат», принадлежащем ООО «Масикс-Дон». Завод находится в Зеленокумске на улице Первомайской. Компания зарегистрирована в Ростовской области и занимается производством сухих строительных смесей и строительных материалов из гипса, бетона и цемента. Совладельцами предприятия являются предприниматели Лариса Куц и Леонид Джанлатян. Им же подконтрольны предприятия «Масикс-Юг», «Магистраль-Юг», «Дорспецстрой», «Оптнеруд», «Ростовавтодорстрой» и другие.

"